Loja para alugar - Santa Rosa - Niterói/RJ Santa Rosa

Rua Noronha Torrezão, 694 - Santa Rosa - Niterói/RJ
2 banheiros
45 m² útil
Sem vagas

Sobre o imóvel

Loja para alugar com 2 banheiros. Localizado em Rua Noronha Torrezão, no bairro Santa Rosa em Niterói.

Descrição

LOJA PARA ALUGAR - SANTA ROSA - NITERÓI/RJ Apresentamos um imóvel para quem busca um ótimo espaço para o seu negócio! Com aproximadamente 45 m² distribuídos em dois pavimentos, o imóvel conta com: 1º andar: 1 salão principal 1 sala secundária 1 banheiro 2º andar: 1 salão 1 banheiro 1 vestiário com 2 chuveiros A estrutura é ideal para lanchonete, restaurante, oficina, serviços personalizados, entre outros segmentos comerciais. Localizado em uma região estratégica, com alto fluxo de pessoas e potenciais clientes. Venha conhecer! Nossas visitas são de segunda a sábado (exceto feriados). Marque um horário e aproveite essa grande oportunidade! * CABERÁ AO PRETENDENTE CERTIFICAR-SE JUNTO À SECRETARIA DE URBANISMO SE O IMÓVEL PODERÁ SER UTILIZADO PARA A FINALIDADE PRETENDIDA E SE HOUVER NECESSIDADE DE ADEQUAÇÃO DO USO, SERÁ DE RESPONSABILIDADE DO LOCATÁRIO OS CUSTOS E FORMALIDADES PARA ALTERAÇÃO JUNTO AOS ÓRGÃO MUNICIPAIS. * OS VALORES REFERENTES À TAXAS E IMPOSTOS PODERÃO SOFRER VARIAÇÕES. COM RELAÇÃO AO VALOR DO CONDOMÍNIO, NÃO ESTÃO INCLUÍDAS AS DESPESAS REFERENTES AO CONSUMO DE ÁGUA, LUZ E GÁS. A SELFSIPN NÃO PEDE DEPÓSITO PARA GARANTIA DE RESERVA. TODOS OS PAGAMENTOS À IMOBILIÁRIA SERÃO EFETUADOS APÓS A ASSINATURA DO CONTRATO.

Ver mais
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Santa Rosa e região

Aluguel R$ 3.800,00 /mês

IPTU mensalR$ 141,25

Total R$ 3.941,25

31 pessoas visualizaram este anúncio