Casa para Alugar, itaipu, Niterói, RJ Itaipu

Rua Antônio Nascimento Cottas, 0 - Itaipu - Niterói/RJ
3 quartos (1 suíte)
4 banheiros
192 m² útil

Sobre o imóvel

Casa para alugar com 3 quartos, 1 suite, 4 vagas e 4 banheiros. Localizado em Rua Antônio Nascimento Cottas, no bairro Itaipu em Niterói.

Desfrute de uma casa, com diversas comodidades como:

Descrição

Apresentamos a você essa magnífica casa em condomínio localizada no bairro do Badu, em Niterói. Com 192 metros quadrados de área útil, esta propriedade conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, e 4 banheiros, distribuídos em dois andares. No primeiro andar, você encontrará uma ampla sala, lavabo e despensa. A cozinha possui móveis planejados, e a área de serviço completa a funcionalidade deste nível. Ainda neste andar, há uma dependência completa para funcionário. Subindo ao segundo andar, você terá acesso aos 3 quartos, sendo 1 suíte com closet e um banheiro social. Os demais quartos também contam com armários planejados e varandas privativas. Ainda neste pavimento, há uma aconchegante sala de TV. O imóvel conta com diversas comodidades, como piscina, churrasqueira e aquecimento elétrico. Além disso, possui vaga coberta para 2 carros e mais 2 descobertas, cisterna e placas solares, trazendo praticidade e economia. Essa casa em condomínio familiar, com taxa apenas para manutenção do jardim e piscina, é a oportunidade perfeita para você e sua família desfrutarem de um estilo de vida completo e confortável. Agende sua visita e conheça de perto essa belíssima propriedade! . OS VALORES R*EFERENTES À TAXAS E IMPOSTOS PODERÃO SOFRER VARIAÇÕES. COM RELAÇÃO AO VALOR DO CONDOMÍNIO, NÃO ESTÃO INCLUÍDAS AS DESPESAS REFERENTES AO CONSUMO DE ÁGUA, LUZ E GÁS. A SELFSPIN NÃO PEDE DEPÓSITO PARA GARANTIA DE RESERVA. TODOS OS PAGAMENTOS À IMOBILIÁRIA SERÃO EFETUADOS APÓS A ASSINATURA DO CONTRATO.

• Circuito Interno TV
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Itaipu e região

Aluguel R$ 7.000,00 /mês

CondomínioR$ 200,00

IPTU mensalR$ 417,02

Total R$ 7.617,02

20 pessoas visualizaram este anúncio