Sobreloja para Alugar em São Francisco, Niterói, RJ São Francisco

Avenida Quintino Bocaiuva, 291 - São Francisco - Niterói/RJ
25 m² útil
Sem vagas

Sobre o imóvel

Loja para alugar. Localizado em Avenida Quintino Bocaiuva, no bairro São Francisco em Niterói.

Desfrute de uma loja, com diversas comodidades como:
  • Divisória

Descrição

Apresenta-se esta elegante loja comercial disponível para locação na região de São Francisco, em Niterói. Com uma área útil de 25 m², este espaço é ideal para aqueles que buscam um ponto estratégico para o desenvolvimento de seus negócios. A propriedade encontra-se desocupada e disponível para pronta entrega, oferecendo aos futuros inquilinos a oportunidade de implantar sua marca e criar um ambiente exclusivo e personalizado. A presença de divisórias internas permite uma configuração flexível, adaptando-se às necessidades específicas de cada empreendimento. A localização privilegiada em São Francisco, região conhecida por sua efervescência comercial e grande fluxo de pedestres, apresenta-se como um atrativo indispensável para aqueles que desejam maximizar a visibilidade e o potencial de seus negócios. A proximidade com importantes vias de acesso e a facilidade de transporte público garantem uma excelente conexão com outras áreas da cidade. Seja você um empreendedor em busca de um novo espaço para sua operação ou uma empresa em expansão, esta loja comercial em Niterói representa uma oportunidade única de estabelecer sua presença em um local estratégico e com grande potencial de crescimento. Agende uma visita e descubra as possibilidades que este imóvel pode oferecer para o sucesso do seu negócio. Não perca essa chance de conquistar sua fatia de mercado em uma região em destaque. Entre em contato conosco e descubra as vantagens dessa excelente oportunidade de locação. * CABERÁ AO PRETENDENTE CERTIFICAR-SE JUNTO À SECRETARIA DE URBANISMO SE O IMÓVEL PODERÁ SER UTILIZADO PARA A FINALIDADE PRETENDIDA E SE HOUVER NECESSIDADE DE ADEQUAÇÃO DO USO, SERÁ DE RESPONSABILIDADE DO LOCATÁRIO OS CUSTOS E FORMALIDADES PARA ALTERAÇÃO JUNTO AOS ÓRGÃO MUNICIPAIS. * OS VALORES REFERENTES À TAXAS E IMPOSTOS PODERÃO SOFRER VARIAÇÕES. COM RELAÇÃO AO VALOR DO CONDOMÍNIO, NÃO ESTÃO INCLUÍDAS AS DESPESAS REFERENTES AO CONSUMO DE ÁGUA, LUZ E GÁS. A SELFSPIN NÃO PEDE DEPÓSITO PARA GARANTIA DE RESERVA. TODOS OS PAGAMENTOS À IMOBILIÁRIA SERÃO EFETUADOS APÓS A ASSINATURA DO CONTRATO.

Ver mais

Comodidades do imóvel

  • Divisória
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em São Francisco e região

Aluguel R$ 20.000,00 /mês

IPTU mensalR$ 2.000,00

Total R$ 22.000,00

29 pessoas visualizaram este anúncio